Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Разведка Подольск - Дубровицы - Ерино - Подольск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Вести с маршрутов. Обсуждение маршрутов.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галл
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Разведка Подольск - Дубровицы - Ерино - Подольск Ответить с цитатой

Отчет о разведке в Дубровицы. Нужно было посмотреть можно ли пройти в Ерино и куда идти дальше...
Выехала я из дома аж в 7.30, в Подольске была в 9.30. От Калитников почувствовала запах гари, на Ю-В опять смог Sad В Подольске тоже Sad
Люди в Подольске очень дружелюбные, пытались посадить меня на автобус, это когда я у них спрашивала - "А правильно ли я иду". Замечу, что у меня была с собой карта 1:100 000 Wink Но для достоверности все же спрашивала прохожих. На автобус я, конечно, не села, везде прошла пешком, чему несказанно рада Smile
Ну, так вот, дошла я до церкви в Дубровицах в 11.10. Церковь действительно очень красивая, но как и большинство церквей и соборов на реставрации. Очень красивые ангелочки на фасаде здания, и вообще очень красивая лепнина. Внутри тоже лепнина. Очень красиво, всем советую туда съездить, посмотреть... но может чуть позже, когда отреставрируют, у некоторых статуй нет голов Sad

11.30. Мне хотелось попасть в Ерино через Десну, добрые люди сказали, что рядом с церковью есть лодка. Лодку я нашла, но она оказалась на другой стороне, рыбак "доброй души человек" Smile одобрил мою идею идти в брод. Выше чем по"неболуйся" там точно не будет, но мне не хотелось снимать шорты, рыбак подсказал, где можно перейти, и я пошла. Сделав три шага я поняла, что шорты снимать все же придется, но тут пришел за мной рыбак и сказал, что лодка приплыла на эту сторону, ура!!! я поплыву на лодке Smile крикнула я и побежала к лодочнику Smile Переправа заняла 1 минуту))) в стоимости 10 руб. с чела. Но мне захотелось ему отдать больше, ну уж очень мне лодочник понра, да еще так сдачи искал, мне его аж жалко стало. А еще! можно взять на прокат лодку, если нет народа (цены в личку) Smile а еще можно лодку на рыбалку взять, рыба там есть. Wink

Здесь я хотела идти в брод Smile

До св. источника от лодочника идти 15 минут. Вверх до забора дома отдыха и резко влево, упираемся в источник. 11.50. Как и везде место красивое, ухоженное, есть купель (купальник взять обязательно) при мне народу было мало, поэтом мне купальник не пригодился))) но в следующий раз обязательно возьму Wink зачем народ пугать Smile Дружелюбная девушка рассказала, что здесь есть смотритель, который ухаживает за местом, но к моему сожалению его не было, а то бы он много интересного рассказал. Например как некий бизнесмен примерно года 3-4 назад, разрушил источник, чтобы открыть завод по производству Еринской воды, но к великой нашей радости ему это не удалось Wink Окунувшись в купели, набрав воды и пообедав я двинулась обратно в Подольск.

12.25. Спешить было не куда (электричка в 16.14) и я решила посмотреть храмы в Подольске.
По дороге мне встретился колодец из которого фонтаном билась вода... утечка... а мы говорим о сохранении ресурсов или о переплате за воду!!! В 13.45 я была у Троицкого собора. Очень красивые рисунки на стенах, внутрь я не заходила.

Далее сказали, есть еще Церковь Воскресения Христова. В 14.15 я была около нее отдохнув на лавочке 5 минут, я пошла к станции.

По пути домой мне захотелось пройти по Тимирязевскому парку, что я и сделала... как же там пахло хвоей, ах! так бы там и осталась! Оказывается речку почистили, а раньше на ней кроме ряски ни чего не было. Правда и сейчас она цветет, но вода чистая. И народ купается)))

Всего каких-то 50 минут и я дома!!! А у нас смога нет!!! 17.00 я дома Wink
Карта разведки http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=105075433279606738558.00048de06dd5f120127ee&ll=55.440408,37.511616&spn=0.044209,0.109692&z=13

В Подольске я нагуляла 18 км + 3 км Тимирязевского парка Smile

Вывод: культпоход возможен. Вода в Пахре и Десне цветет, и ой как цветет! Сейчас вода везде цветет Sad Куда идти после источника тоже не понятно, вдоль реки вроде не пройти, как сказала добрая девушка. Но в лесах походить можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tantel
*

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, как красиво! Церковь Знамения конечно потрясающая! Очень радует, что реставрируют такую красоту. И, что еще безумно радует, это незагаженная природа. С некоторого времени это воспринимается еще острее bye
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие места, был там лет 15 назад, когда сплавлялись по Протве на байдарках и заканчивали маршрут недалеко от Церкви Знамения.
Все собираюсь туда выбраться, пешком или на великах - и от дома вроде не далеко Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Вести с маршрутов. Обсуждение маршрутов. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах