Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Горный Крым

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Вести с маршрутов. Обсуждение маршрутов.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галл
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Горный Крым Ответить с цитатой

Наша первая поездка в Крым, оставила отличное настроение и впечатления. Мы ездили с детским турклубом "Вертикаль". Мой маленький отчет:

День 1. Приехав на вокзал в Симферополь, меняем деньги, докупаемся и едем на троллейбусе до остановки п. Сосновка - это бывшая турбаза. Сейчас там 2-3 жилых дома. Доходим до места, быстро ставим лагерь и бежим на плато Чатыр-Даг. Нам открывается шикарный вид. Пофоткались, оставили камень на память и отправляемся вниз.

День 2. Группа отправилась на одну из вершин Чатыр-Дагского плато Ангар-Бурун (1453 м). Это как я поняла, надо было идти по Чатыр-Дагскому плато и влезть на вершину Ангар-Бурун. Я, к сожалению, не смогла пойти, часть группы отвалилась на полпути, но мой ребенок дошел до конца (молодец!). Оставив свой след на горе, мы все встретились в Алуште. Искупавшись в море и погуляв по городу, возвращаемся в лагерь.

День 3. Утром тренировка. После обеда всей группой едем в Ялту. Город красивый, ни чего не скажешь... Покатавшись на фуникулере, зайдя в столовку времен СССР, погуляв по набережной, набравшись впечатлений, едем в лагерь

День 4. Был посвящен тренировке. Вечером ходили смотреть на звезды... Красота...

День 5. Встаем рано утром и идем на Демерджи. Нас ждет восхождение на Сев. (1359 м) и Южн. (1239 м) Демерджи и спуск в Долину Приведений. Часть группы пошла понизу, мы шли поверху. Нас вел замечательный позитивный проводник Сергей Кузовкин, "тут топ-топ, тап тяп-тяп, немножко наверх и мы на месте)))" очень звучало позитивно из его уст. С хорошим настроением идти всегда легче. Молодежь по горам практически пробежала. Мне честно скажу, идти было тяжело и я тормозила всю группу, думаю, что это из-за болезни... было сложно дышать и жутко раздирало горло. Спасибо огромное участникам веселивших по дороге Карину, а то мы вообще бы не дошли... Карина с Ольгой Владимировной по дороге сочинили стишок. Перекусив на Южн. Демерджи, спускаемся в Долину Приведений. Посмотрев на причудливые камни встречаемся в пос. Лучистый. Едем в лагерь.

День 6. До обеда тренировка, потом едем в Алушту в поисках бани. К сожалению бани уже не было, а на ее месте был большой гастроном... Посидев на берегу моря и погуляв по городу возвращаемся в лагерь.

День 7. Утром собираем вещи и едем в Симферополь. Погуляв по привокзальной площади, тратим последние гривны, кто не успел покупает сувениры в виде лука))) и на поезд, домой... ту-ту...

Фото тут

Последний раз редактировалось: Галл (Пн Фев 14, 2011 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната&Витя
**

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!! good Здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Вести с маршрутов. Обсуждение маршрутов. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах