Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Велошлем для двухлетнего малыша.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Велофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молька
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Велошлем для двухлетнего малыша. Ответить с цитатой

Какой велошлем для двухлетнего малыша?
Mainline
*

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декатлон, 279 р.
http://www.decathlon.ru/RU/product_2883782-36221664/
У нас такой, нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Молька
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, не спец в этом вопросе, но почему-то кажется мне, что толку от такого шлема мало......
Медовушечка
*

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в этом возрасте любой удобный шлем подойдет вам же не на ралях учавствовать. да и на автомобильных дорогах с малышами делать нечего.
Молька
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорный вопрос. малыш, во время катания, сидит в рюкзаке на спине у папы. ситуации бывают не предвиденные. не слезет ли такой шлем с головы при падении? (не дай Бог) если уж брать, то надо быть уверенным в безопасности, а не просто так для "вида".
Andrey
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы беспокоитесь о безопасности ребенка, не катайте его в рюкзаке у папы за спиной - это ОПАСНО!!! Sad
Почитайте статью http://www.turistenok.ru/Outdoor/VeloSamara.html и купите велокресло.
Цитата:
Декатлон, 279 р.

А такой шлем вполне надежен, у нас у обоих детей шлемы из Декатлона уже несколько лет.
И раньше в велокресле и сейчас катаясь на великах, и на роликах всегда их одевают.

Если хотите подискутировать, то выбрали не тот раздел форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Молька
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, извиняюсь... направьте меня пожалуйста в нужный раздел форума. мне стало интересно, чем опасен рюкзак
Andrey
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молька писал(а):
Andrey, извиняюсь... направьте меня пожалуйста в нужный раздел форума. мне стало интересно, чем опасен рюкзак

Тема перенесена из раздела "Куплю-продам"

Перевозка в рюкзаке опасна тем, что никто не застрахован от падения на двухколесном велосипеде.
Если ребенка на велосипеде катать в рюкзаке-переноске, при падении:
- папа может придавить ребенка своим весом;
- центр тяжести выше, устойчивость ниже, падать больнее;
- нет дополнительной защиты, которую дают спинка и подлокотники велокресла.

Сам, с ребенком в велокресле, падал на велике,
ребенок отделался только легким испугом Smile

Может еще, кто что-то добавит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из практики падений нашего папы страдает больше велосипед. сам он обычно успевает скооперироваться. владеет телом хорошо. да и велом тоже. хотелось бы узнать мнение тех, кто все же практиковал рюкзак.
Молька
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла подписаться
зверёнок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили такую каска детская PICCHU Petzl 310гр http://petzl.ru/sport/catalog/168/1734.html мало ли куда потом ребенку захочется, регулируется, ребенок ездит в ней
LidaKrasotulya

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное что бы размер подошел и дешевый не покупать, китайского некачественного пластика много.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Велофорум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах