Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Кресла, прицепы - нужен совет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Велофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollen
*

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Кресла, прицепы - нужен совет Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Имеем 2-х детей (на май): 4,8 л, 2,6 л. Также имеет 2 велокресла HAMAX.
Вопросов много:
1. с какого возраста ребенок может сам вполне себе нормально ездить на своем велосипеде (понимаю, что все разные). Наш научился ездить на 2-х колесах, но пока только-только.
2. До какого возраста кто как возил своих детей? (все таки 20 кг и более - отвес большой), при условии что мы с мужем 160 и 170 и небольшой комплекции.
3. Глядеть ли в сторону велоприцепа (тогда 2-х местного) или ждать, пока старший уже сам будет ездить
4. Есть велоприцепы - доп. колесом, педалями и рулем. Кто пользовал, как вам?

Катаем в местный лес. Хотелось бы увеличить дальность поездок, но предпочтение грунтам и местечковым дорогам.

Всем спасибо за ответы.
Хотелось бы подготовиться к сезону Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihallika
*

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сташего есть велосипед? Может Trailgator Вам подойдёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас двое. В позапрошлом году возили в Швеции их в велоприцепе. Им было 1.9 и 4.8, было тесно, вести не просто. В прошлом году гоняли в Белоруссии уже только со старшей в прицепе, а мелкая в кресле. Старшей было 5.3, но она у нас не крупная. Голова уже упиралась в крышу. Прицеп был не самый мелкий,хотя бывают и более просторные вроде.
В этом году старшая сама уже гоняет. Привезли ей из Европы followMe. Наши друзья как раз в Белоруссию возили с такой штукой мальчика, нам понравилось. Сами еще не пробовали. Плюсы что можно кроме этого крепления на свой вел нацепить рюкзак, а если нужно, как в нашем случае, то еще и кресло для второго.
Cannon

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья нужен совет бывалых путешественников. Друзья позвали на Тенерифе, хочу поехать с ребёнком, но вот вопрос: я недавно взял такой подвес http://www.omnishop.ru/goods/2014_velosiped_giant_trance_27_5_3 а ребёнку у меня три года, вот хочу присобачить детское кресло, но так понимаю там оно крепится вместо багажника, а как быть в моём случае? Слышал есть такие кресла, которые за подседельную трубу крепятся, что присоветуете?
Gera_faf

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дочка сначала с поддерживающими колесами ездила, а потом уже и без них. Думаю все зависит от опыта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Po.bo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 2:53 pm    Заголовок сообщения: посмотрите ссылку, может пригодиться... Ответить с цитатой

А мы, в свое время, пришли вот к таким решениям... https://www.youtube.com/watch?v=38Nio0GXPVE
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Велофорум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах