Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Поход по национальному парку Таганай

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Вести с маршрутов. Обсуждение маршрутов.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Поход по национальному парку Таганай Ответить с цитатой

Обновление в разделе отчеты.

Пеший поход на Южном Урале по национальному парку Таганай.
Маршрут: г. Златоуст – центральная усадьба – приют Белый ключ – восхождение на Двуглавую – приют Гремучий ключ – Откликной гребень- Киалимский кордон – Дальний Таганай – Метеостанция – восхождение на Ицыл - Миасс
Подробный отчет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry
*

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос авторам отчета:
мы тоже планируем летом 2015 на Таганай, только по другому маршруту (от Карабаша).
Спасибо за отчет, пригодится. Тоже хотим постоять потом на Тургояке.
Вопрос - как найти Ваше место стоянки, "Лесную долину"?
Если можно, схему, какие-то ориентиры.
Мы планируем туда не пешком, а проехать из Златоуста (после таганайского этапа) на Миасс. Где лучше высаживаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько все же было младшей девочке лет? Судя по фото все же не 1,9г, а старше.
Спрашиваю т.к. через год планируем примерно тот же маршрут, мелкой будет где-то 3,9г, хотелось понять наши шансы пустить ее полностью пешком и уложиться при этом в две недели.
На Откликной Вы не поднимались, почему? Не планировали, по погоде не пошли, сложный подъем технически для малышей или что-то иное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
*

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос авторам отчета - по источникам воды, как на маршруте, так и на "Лесной стоянке" на Тургояке.
Вера

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я автор)

Значит насчет"Лесной поляны": Если из Миасса, то только на такси, или на такси уже от самого городка на озере. Ехать нужно в сторону озера Инышко. После озера там буквально второй поворот налево. На повороте на деревьях висят большие объявления-указатели "Лесная поляна" и еще там какая-то база есть.
Водилы конечно не знают, где это, мы с этим каждый день там сталкивались( Приходиться буквально "пешком" с ними ехать. Но там одна дорога и после Инышко особо не заблудитесь.

Источники воды: ну на маршруте у нас с ними как-то вообще не было проблем никаких. Вода на Киалиме была из речки на центральном тоже из большого ручья, на первых двух есть источник. Говорят даже на Откликном есть источник, но мы его не искали, у нас был дождь в это время.

Вот на озере сложнее. Там местные отдыхающие берут воду из озера, но мы покупали в магазине бутыли с водой.
Вера

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет младшей дочки.
Ей было без 3 месяцев 4 года.
Она у нас лаксивая, но кроме двух радиалок ходила сама.
Если у Вас дочка упертая, как моя старшая, то не сложно.

У нас была погода поначалу дождливая и тропу от первого кардона до второго вообще размыло.

Я Вам советую брать резиновые сапоги, особенно детям. Вот я набрала им столько обуви, все смеялись, но это реально помогло, сапоги детям точно там нужны.

Местами конечно огромные лужи и маленькие речки-ручейки, придется переносить, а так вполне хороший для детей детей маршрут, даже для маленьких.
Женя

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обнадежили Smile
Дочка упертая, если правильно "зарядить" - идет хорошо.
А сапоги младшим детям я всегда беру, они даже в засуху умудряются найти где ноги вымочить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, мы стали тоже рассматривать вариант - с Таганая прямо на Тургояк.
Можете отметить на карте, как вы шли с Ицыла и где встали на Сухолимке, и как далее, чтобы тоже не плутать - вдруг пчеловоды редко встречаются.
Максим Славович

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Поход по национальному парку Таганай Ответить с цитатой

Дима,
Я подготовил трек [GPX] Ицыл - Тургояк (что был у меня в навигаторе) и кусок карты (jpeg) - чтоб показать где мы попутались и начали ломиться на г.Варганова, а как всё это приложить к данной переписке - я не знаю.

Точку где мы встали на Сухокаменке и собрали всех клещей (см отчёт Веры) не могу показать, не помню к сожалению. Но место где мы рано свернули направо на следующий день - я на картинке изобразил.
Развязка дорог, дорожек и путей на Липовке (ручей) что перед ЛЭП - не поддаётся описанию вообще : )

Если пожелаешь - отпишись мне на почту, а я в ответ картинку (где мы на Варганова ушли) и трек наш вышлю подготовленный по OpenStreetMap и MapSource совпавший с реальностью на местности.
Участник похода Таганай 2014 в команде Веры.
mklyushev@gmail.com

Вера,
Вспомни пожалуйста, после стоянки с клещами - мы вышли и сразу был брод через Куштумгу и люди на квадроциклах? И мы решили слева Варганова обходить
Dmitry
*

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, здравствуйте,
Максим писал, что у Вас можно уточнить:
- как добираться с "Лесной поляны" на о-в. Веры?
Он писал - Вы ездили на такси в пос. Тургояк. Куда дальше и с кем общаться по поводу заброски на остров на катере?
- стоимость такси и катера (конечно, данные на 2014 г., скорректируем на инфляцию)?
- на "Лесной поляне" кроме 200 р. с палатки в сутки еще какие-то поборы были? (Планируем бюджет тургоякской части нашего путешествия).
По Вашему мнению, 5 дней (включая день заброски и день выброски) на Тургояке с поездкой на о-в Веры, для семей с детьми - нормально? Или уже будет скучно?
Чем там еще можно заняться? Рыбалка есть?
Можно ли оставлять вещи надолго (на тот же о-в Веры, например), или кто-то один должен всегда оставаться на стоянке?
Дрова в окрестностях есть, или только газ?
Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> Вести с маршрутов. Обсуждение маршрутов. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах