Форум - FAQ - Поиск - Пользователи - Правила - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Коллеги, возьмите чайников в водный ПВД

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vman
**

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Коллеги, возьмите чайников в водный ПВД Ответить с цитатой

Прошлый летний отпуск мы провели на Кенозере где брали на прокат деревянные гребные лодки. Тогда же возникла идея купить свое плавсредство и начать ходить в водные походы. Ну вот, куплена 3х местная байдарка. Водного опыта кроме коммерческого рафтинга по Мзымте никакого. Если идёте в однодневный водный ПВД на выходных, мы П45, М40 и сын 8 лет, с удовольствием присоединимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
роман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый, куда и на сколько хотели бы пойти, какая байдарка?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, байдарка - открытая Хатанга-3. На первый раз мы хотели бы сходить на 1 день без ночевки. Мы живём в Ивантеевке, север и восток нам ближе. Забрасываться предпочитаем на машине, поэтому можем и на другие направления подъехать. По нашему направлению мне уже рекомендовали на Ветре Перемен сходить на одну из Нерлей для начала. Если не найдём компанию, то сами пойдём на клязьминскую Нерль.
роман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с ивантеевки, тоже хатанга-3
vman
**

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, это отлично. Имеет прямой смысл сходить вместе на Нерль. Мне уже посоветовали маршрут для начала Плечево - Лучки. Машину оставить в Переславле, а до стапеля и обратно добросится на такси. Если будет две машины то можно обойтись без такси
starter

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, причем там есть прямой проезд из Лучков в Итларь-Плечево ~40км, правда местами грунт-грейдер, но вроде довольно хороший.
Если соберетесь идти, отчитайтесь пожалуйста. Очень хотели сходить туда на независимость, но погода подкачала - решили дети не таскать по проливным дождям.
vman
**

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starter, еще раз спасибо за идею маршрута по Нерли. Мы пока по прежнему одни. Но, почитаем лоцию, посмотрим есть ли плотины, обносы, и думаю, рискнём сходим Плечево - Лучки. Насчёт машины. Позвоню в Симовское такси, узнаю как и за сколько они нас смогут отвезти и решу где её парковать.
Pripl
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим почти каждые выходные. Сходили бы с вами, но на Нерль Волжскую тащиться лень безлошадным.
vman
**

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pripl, а куда пойдёте на эти выходные? В любом случае, я решил не ездить на Нерль после прочтения отчёта на http://www.x-tracks.ru/Reports/splav_nerl_kliasmnskaya_2015.htm
Камни в русле, быстрое течение, глядеть в оба чтобы не влететь куда-нибудь не туда. Не уверен, что мы справимся.

Пока у меня на замену запланирован Киржач в эту субботу. От Илейкино до куда доедем. Дайте значть куда поедете, может мы присоединимся на машине.
Pripl
*

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти пойду с друзьми гулять около Оки (не ПВД). В следующие по планам сгонять на шаню (калужская обл). Жена с ребенком скорее всего не пойдут.
Что получается? Нет планов на 22-23. А что мне интересно на севере МО? Иваньковское вдхр. Хорошая идея?
vman
**

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где там ходить? Или по реке сплавиться в водохранилище? Направление для нас удобное. Но 22-23? Это же пятница и суббота? Мы только на выходные можем. В крайнем случае на день присоединимся.
vman
**

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу успешно справились по Киржачу от Илейкино до Красного Луча. Повезло с погодой - переменная облачность без дождя. Так что было не жарко, почти не было слепней. Конечно, мир совсем по другому выглядит с воды. В общем, готовы к следующим походам.
Pripl
*

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня изменились планы и скорее всего я бы в сбт ближе к вечеру приехал бы к Подосиновикам, там бы переночевал бы и в вскр. сплавился бы по Нерской до Хотеич. Там на автобусе до Куровского и домой. Это 17-20 км.
vman
**

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pripl, у нас, к сожалению, уже планы на 16-17. Нас пригласили на ДР на Плещеево озеро. ДР не водный, но мы воспользуемся случаем, возьмём байду и осторожно походим по периметру озера и может быть по Вёксе.
А выходные 23-24 у нас по прежнему свободны. Вот на них можно что-нибудь планировать
Pripl
*

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю Мосморе хороший варинат, но если задует будет весело. Так еще на севере МО есть Дубна, Яхрома, Большая Сестра.
Ну и отдельным безобразием стоит Оршанское болото. Из плюсов - ягода созрела и пейзажи как в тундре. Из минусов - топи, ориентирование в протоках, возможные волоки, волны и медведи)))
Pripl
*

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну и на Дубне, Сестре и Яхроме я не был. Говорят со стоянками плохо.
Pripl
*

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще Шерну.
vman
**

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оршанское болото было бы интересно. Давно хотели за клюквой съездить. Дубна и Сестра, это слишком близкое Подмосковье. Я почитал отчёты, там действительно плохо со стоянками и населёнка.
Вообще, я решил вернутся к Нерли Клазьминской которую мне с самого начало советовали. После Киржача уже как то и не страшно. Скажем по от Плечево до Конюково или даже до Лучков, если сил хватит. Мы поедем на машине, а на электричке, думаю можно до Беклемишева доехать, а там на такси 8-10 км до Плечево.
starter

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще влезу... На электричке лучше до Итларя, а там такси.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ТУРИСТЕНОК.РУ -> В водный поход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах